08:33
День Победы

День Победы – замечательный  праздник, в этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Как поётся в известной песне «это радость со слезами на глазах…»

 В Мокрушинской школе к 9 мая шла усиленная подготовка.  В рамках празднования 74- летия великой Победы в каждом классе был проведен тематический классный час. На уроках  истории, ученики старших классов смотрели фильмы о войне. Ребята рисовали рисунки, готовили открытки, оформляли стенд, несли вахту памяти с 5 по 8 мая.

 Так как ветеранов участников ВОв в нашем селе в этом году к сожалению больше нет, дети совместно с главой администрации Мокрушинского сельского совета Г.П.Шваб и депутатом совета ветеранов села Т.Н. Решетниковой, поздравили ветеранов тыла. Их колоссальный труд в годы войны так же приближал Великую Победу.

9 мая, каждый год, в нашем селе проходит митинг, посвящённый Дню Победы. Колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк» жители села двинулись к мемориалу. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. Школьники  читали стихи и возлагали венки возле монумента. Запомнился и праздничный концерт, в котором школьники тоже приняли участие. Все артисты, участвующие в концерте, в том числе и школьники, были встречены зрителями с  теплотой и радушием.

. С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше…Но несмотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям.

 

Просмотров: 333 | Добавил: mokrusha_school | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar